マツダアテンザスポーツ 2010年1月発売モデル
25S
| 価格 | 245万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
25Z
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
25Z
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.4 |
25S
| 価格 | 266万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 166 ps(122 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.9 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
マツダアテンザスポーツの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ アテンザスポーツ
25Z 6速マニュアル 走行32千キロ 検10年3月 スマートキー ハーフレザーシート オートライト ETC
中古価格 98.2万円
マツダ アテンザスポーツ
2.5 25S 保証なし オーディオレス扱い ワンオーナー アドバンストキー 横滑防止装置 盗難防止システム 衝突安全ボディ ETC ABS クリアランスソナー 点検記録簿 オートエアコン パワーステアリング
中古価格 63.2万円
マツダ アテンザスポーツ
25S 5ドアハッチバックモデル 純正HDDナビ CD/DVD/MS/TV再生 BOSEサウンド ETC スマートキー クルコン パドルシフト HIDライト リアスポイラー 純正17インチアルミ
中古価格 89.9万円
マツダ アテンザスポーツ
25Z 禁煙車 スマートキー2個 6速マニュアル HIDライト ハーフレザーシート 運転席パワーシート 純正18インチアルミ プッシュ式スタート
中古価格 105万円
マツダ アテンザスポーツ バックナンバー
- 2024/05/20
- 2023/03/05
- 2021/09/17
- 2021/08/27
- 2021/07/23
- 2020/12/04
- 2020/08/21