- TOP
- マツダ
- アテンザスポーツワゴン
- アテンザスポーツワゴン(自動車カタログ)
マツダ マツダ アテンザスポーツワゴン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
マツダアテンザスポーツワゴン 2010年1月発売モデル
20C
| 価格 | 225万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 153 ps(112 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.3 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 15.0 |
20S
| 価格 | 235万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 153 ps(112 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.3 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 15.0 |
25S
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
25EX
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
25S
| 価格 | 273万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 166 ps(122 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.9 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
マツダアテンザスポーツワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ アテンザスポーツワゴン
20S ナビ TV Bカメラ 走行10700km クルーズコントロール 純正アルミ
中古価格 88万円
マツダ アテンザスポーツワゴン
23S 後期型 純正フルエアロ キセノンヘッドライト カーテンSRS 電動格納ウィンカードアミラー 純正コーナーセンサー アドバンスカードキー&キーレススタート 純正CDオーディオ ETC 純正17インチAW
中古価格 42万円
マツダ アテンザスポーツワゴン
23S カードキー AT 4WD 社外車高調 社外AW 純正AWスタッドレスタイヤセット付 ETC 純正ナビ Bカメラ ドラレコ BOSEスピーカー 2本出マフラー プロジェクターヘッドライト フロントフォグ
中古価格 34.7万円
マツダ アテンザスポーツワゴン
23S 修復歴無し 走行33000キロ GY3W アルミホイール キーレス 電動格納ミラー MTモード付き フロントフォグランプ
中古価格 59万円
マツダ アテンザスポーツワゴン バックナンバー
- 2024/05/20
- 2021/12/23
- 2021/09/05
- 2021/07/23