マツダアテンザセダン 2018年6月発売モデル
20S
| 価格 | 283万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 156 ps(115 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.3 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
20Sプロアクティブ
| 価格 | 296万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 156 ps(115 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.3 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
25S Lパッケージ
| 価格 | 354万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.7 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD
| 価格 | 324万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD
| 価格 | 329万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XDプロアクティブ
| 価格 | 337万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XDプロアクティブ
| 価格 | 342万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD Lパッケージ
| 価格 | 395万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD Lパッケージ
| 価格 | 395万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD
| 価格 | 348万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD
| 価格 | 353万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XDプロアクティブ
| 価格 | 361万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XDプロアクティブ
| 価格 | 366万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD Lパッケージ
| 価格 | 419万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
XD Lパッケージ
| 価格 | 419万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 190 ps(140 kW)/4500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(45.9 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
マツダアテンザセダンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ アテンザセダン
25SLパッケージ LED・フルセグ・メモリナビ・バックカメラ・社外AW・シートヒーター・ETC シートエアコン エアコン エアバッグ LEDヘッド ブルートゥース 地デジ スマキ 横滑り防止装置 Pシート オートライト
中古価格 162.7万円
マツダ アテンザセダン
20Sプロアクティブ 6ヶ月走行距離無制限保証付 純正SDナビ バックカメラ フルセグTV クルーズコントロール 禁煙車 コーナーセンサー ETC Bluetooth LEDヘッドライト 純正17インチアルミホイール
中古価格 109.1万円
マツダ アテンザセダン
20Sプロアクティブ バックカメラ ETC CD DVD ナビ TV 電動パーキング クルーズコントロール LEDヘッドライト フォグランプ パドルシフト ドアバイザ プッシュスタートシステム スマートキー アルミホイール
中古価格 139.5万円
マツダ アテンザセダン
XD Lパッケージ BOSEサウンド/黒革/純正ナビ地デジ/バックカメラ/追従クルコン/BSM/パワーシート/シートヒーター/アイドリングストップ/ETC/LEDヘッドライト/スマートキー/オートエアコン/パドルシフト
中古価格 167.8万円
マツダ アテンザセダン バックナンバー
- 2025/06/14
- 2024/06/04
- 2024/05/20
- 2021/09/17
- 2021/08/27
- 2021/07/23
- 2020/12/04
- 2020/06/15
- 2019/05/01
- 2018/11/22
- 2018/11/06
- 2018/09/12
- 2018/08/21
- 2018/05/24
- 2017/11/17
- 2017/08/03